ДАЮ 25 БАЛЛОВ. С вычислениями. Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если

на нее действует выталкивающая сила 35 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.
Пусть V - объём плиты, тогда вес вытесненного ей объёма воды P=1000*V*9,81=9810*V. По закону Архимеда, выталкивающая сила (сила Архимеда) равна этому весу, откуда V=35/9810≈0,0036 м³.
Ответ: V≈0,0036 м³.