Тело массой 5 кг начинает двигаться без начальной скорости под действием переменной силы,

зависимость величины которой от времени представлена на графике. Найдите скорость тела v в конце пятой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
F=2 H    t=5 c    v=?
===
Δp=m*Δv=Fc*t
Средняя сила Fc=F/2
vo=0
v=Δv=Fc*t/m=F*t/(2*m)=2*5/(2*5)=1 м/с
===============================