Ковер закрывает 3/4 площади пола комнаты площадь ковра 18 м в квадрате чему равна площадь комнаты

не закрытая ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
18 м^2 : 3/4 = 24 м^2 - площадь всего пола
24 - 18 = 6(м^2) - площадь комнаты, не закрытая ковром