На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см надо поместить предмет, чтобы получить

действительное изображение на расстоянии 2 м от линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

1/F = 1/d + 1/f

1/d = 1/F - 1/f = 1 - F / F * f

d = F*f / f-F = 40*200/200-40=50 см.