Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 1т, движущегося со скорость 72 км/ч?Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Дано:
m=1т=10³кг
V=72км/ч=20м/с
Найти:
Eк-?
Решение:
E= \frac{mV^2}{2}
E= \frac{10^3*20^2}{2} = \frac{10^3*400}{2} =200*10^3 [кг*м²/с²)=Дж]
200*10³Дж=200кДж
ответ:200кДж