Реши уравнение 2 2/9: у=3 19/27: 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

20/9 : у = 100/27 : 10/3
 20/9 : у = 100/27 * 3/10
20/9 : у = 10/3
у = 20/9 : 10/3
у = 20/9 * 3/10
 у = 2/3
проверяем: 20/9 : 2/3 = 10/3
 20/9 * 3/2 = 10/3