Пожалуйста, помогите!!! 4,5,9,10,11,12 Даю 70 баллов!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

4). р = F/S = mg/S = 120*9,8/0,04 = 29400 Па.

5). в).

9). г).

10). p1 = p2;

F1/S1 = F2/S2;

F1/0,03 = 750/0,15;

F1 = 0,03*750/0,15 = 150 H.

11). Взрывчатку кладут под лёд, чтобы увеличить разрушительную способность.

Если её положить на лёд, то разрушится только поверхносный слой.

12). p(min) = mg/S(min);

m = ρV = 8853*(0,02*0,05*0,2) = 8853*0,002 = 1,77 кг.

давление будет минимальным , если минимальна площадь :

S(min) = 0,02*0,05 = 0,001 м².

p(min) = 1,77*9,8/0,001 = 17346 Па.