Задача 1) Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из

них 6 км/ч, другого- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3ч.? задача 2) Автобус ехал от остановки до города 5 ч а другой автобус ехал 4 ч сколько проехали времени 2 автобуса? задача 3)Велосипедист отправился догонять пешехода,когда расстояние между ними составляло 36 км.Через сколько часов он догонит пешехода,если скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

а)

1) 6 + 4 = 10 (км/ч) - Скорость удаления.

2) 10 x 3 = 30 (км) - Расстояние через 3ч.

Ответ: 30км.

б)

1) 5 + 4 = 9 (ч) - Ехали два автобуса.

Ответ: 9ч.

в)

1) 16 - 4 = 12 (км/ч) - Разность скоростей.

2) 36 : 12 = 3 (ч) - Через 3 часа догонит пешехода.

Ответ: 3ч.

P.S Честно, во второй задаче написан бред, но думаю правильно. Надеюсь, что ты отметишь мой ответ, как лучший. Спасибо!