По оси OX движутся два тела, движение которых описываются уравнениями: x=10+2t, x=4+5t Как

двинуться эти тела? Определи место и время встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляков Антон.
Движутся без ускорения, прямолинейно и равномерно, так как это уравнения первой степени (то есть нет слагаемого с t²),
чтобы найти время встречи приравняем правые части уравнений
10+2t=4+5t
5t-2t=10-4
3t=6
t=2 -через такой отрезок времени произойдет встреча (не знаю в чем измеряется в данной задаче время, может сек, может мин)
Чтобы найти расстояние Х подставим время t=2 в любое из уравнений
х=10+2*2=14  такое расстояние пройдет каждый до встречи,
то есть встретятся на оси Х в точке с отметкой 14