Помогите решить задачу: Бутылка массой м=0.46кг и объёмом V=0.00075м3 полностью заполнена маслом.

Плотность масла р=920кг/м3. Какова масса бутылки вместе с маслом?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1.15кг

Объяснение:

Привет). Постараюсь тебе помочь. 1)M1=920кг\м3*0.00075м3=0.69кг

2)Теперь найдем массу масла вместе с бутылкой M=m1+m2=0.46кг+0.69кг=1.15 кг.