на полу лифта стоит чемодан массой 15 кг.чему равен его вес в тот момент, когдалифт, двигаясь

вертикально вниз, у пернвого этажа замедляется с ускорением, модуль которого равен 2м/c в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрий.

Вес тела эта сила с которой все тела в следствии своего притяжения к земле действуют на опору или подвес! Силу оказываемую чемоданом на поверхность движущего лифта мы узнаем по формуле P=mg-ma! m-масса , g-cкорость свободного падения =10м/c в квадрате! a-данное ускарение. Решаем: P=15*10-15*2=120H! Масса чемодана равна по формуле P делённое на g. 120/10=12кг С уважением Chuvak