Определить,какое количество теплоты потребуется для плавления 200 грамм олова,имеющего температуру

232 градуса C.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницький Богдан.

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

t1 = 232*C

Q - ?

 

Решение:

Олово находится при температуре плавления, поэтому дополнительно нагревать его не нужно.

Q = λm

Q = 5.9*10^4 Дж/кг * 0,2 кг = 1,18*10^4 Дж = 11,8 кДж