Прямолинейный проводник длиной 86 см движется со скоростью 14 м/с в однородном магнитном поле с

индукцией 0,025 Тл. Определить угол между векторами индукции поля и скорости, если в проводнике индуцируется ЭДС 0,12 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильметова Элиза.
E=B*V*L*sina
sina=E/B*V*L=0,12/0,025*14*0,86=0,398
a=arcsin(0,398)=23 градуса