Красная граница фотоэффекта для лития λкр = 540 нм. Максимальная скорость вылета электронов равна

106 м/с. Какова частота света, которым освещается катод? Постоянная Планка = 6,63.10-34Дж/с; масса электрона = 9,1.10-31 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.


Еф=Авых+Екин

v=c/лкр+(m*V²)/(2*h)=.......

c=3*10^8

V- скоость