34б Опредилить толщину слоя воды , который производит давление p1=1,0Па;p2=100000 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Кристина.
P=плотность ·h·g, откуда
h=p/(плотность воды ·g)=1/(1000·10)=0,0001 м=0,01см