Чему равен период полураспада изотопа если за 12 часов распадается в среднем 7500 атомов из 10000


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

N=10000 ΔN=7500 Δt=12 ч T=?

===

|ΔN|=ln2*N*Δt/T

T=ln2*N*Δt/|ΔN|=0.69*10000*12/7500=11 ч

======================================

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ здесь будет точно 11