Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см кв. Рассчитать работу, совершаемую при опускании

вниз поршня на 6см, если давление масла в прессе 1600кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Маша.

Дано:S=0.0005 м²
          p=1600*10³ Па
          s=0.06 м-пройденный путь
Найти: А=?
Решение: F(сила)=S*p=0.0005*1600*10³=800 H-сила действующая на поршень
                 А(работа)=F*s=800*0.06=48 Дж(Н*м)