помогите пожалуйста решить задачу.Периметр треугольника равен7 см.Одна из сторон этого треугольника

в 2 раза меньше другой стороны,но в 2 раза больше третьей стороны.Найди длины сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Пусть первая сторона - х см.

Тогда длина второй стороны - 2х  см.

А длина третьей - (х/2) см = (0,5х) см.

В сумме три стороны дают 7 см по условию.

Суммируем их и находим х.

х+2х+0,5х=7.

3,5х=7. | 3,5

х=2, это первая сторона.

Вторая, 2х = 4 см.

Третья, х/2 = 1 см.