Рабочий тащит ящик с постоянной скоростью по горизонтальному полу, прикладывая к веревке,

привязанной к ящику и состовлщий угол с горизонтом a=30D, силу F=250 H. Чему равно величина силы трения Fтp= ящика о пол

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.

Сила трения:
Fтр = F*cos α = 250 * cos 30° = 250*√3/2≈217 H