Электромагнитная волна имеет частоту колебаний 200 тгц. Определите её длину волны в вакууме. Срочно

помагите пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
Дано:
ν = 200 тГц
Найти:
λ
СИ:
ν = 200 * 10¹² Гц
Решение:
λ= \frac{c}{v}
c ≈ 3 * 10^8 м/с (скорость волны в вакууме)
λ =  \frac{3*10^{8}  }{200*10^{12}}  = 1,5 *10^{-6} = 1,5 (мкм)

Ответ: λ = 1,5 мкм