Какова масса сплошного алюминиевого куба, если площадь его поверхности 150 см в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Kvitchatiy Oleg.

Объём V=a^3. Поверхность S=6a^2. So: V=(S/6)^(3/2)

Mass: m=rV, where r=2700 kg/m^3.