Во сколько раз изменится кинетическая энергия тела если скорость увеличится на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.

Δv=0.1*v   E2/E1=?

===

E1=m*v²/2

E2=m*(v+Δv)²/2=m*(1.1*v)²/2

E2/E1=1.21

=======================