Дан треугольник с основанием 18 см, угол А=75°, угол В=30°. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
Угол С=180-(75+30)=75
угол С=угол А ⇒АВ=ВС=18
S=а*в*sin30/2=18*18*0.5/2=81
отв:81