Определите мощность подъемного крана,который поднял груз массой 2,5 тонны на высоту 12м за 20 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Мощность
N=A/t
Работа
А=mgh
N=mgh/t
N=2500×10×12/20=15 000Вт=15кВт
Ответ 15кВт