на одной бкладке конденсатора полож.эл.заряд 0,4 кл на другой отриц.эл.заряд 0,4 кл.электроемкость

конденсатора 2*10^4 мкф .каково напряжение между обкладками конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

электроемкость конденсатора определяется по формуле: С=q/U => U=q/C=0.4/2*10^4*10^(-6)=20 В