Задача по физике! Бога ради :D 10 класс Электрон попадает в электро. поле напряжением 200 в.

Определите работу поля по перемещению заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.


A=e*U=1.6*10^-19*200=352*10^-19 Дж

Отвечает Котик Виолетта.

Дано  U=200 В     q=e=1,6*10^-19 В    A- ?

A=q*U=e*U=200 эВ=200*1,6*10^-19=3,2*10^-17 Дж

Ответ    A=3,2*10^-17 Дж