В катушку с 2000 витков вдвигают магнит. При этом за 0,2 с магнитный поток меняется от 0 до 5 мВб.

Определить ЭДС индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Лада.
Ei=nΔФ/Δt
Ei=2000*0,005Вб/0.2 = 50 В