Помогите решить задачу. С каким ускорением должен двигаться автомобиль, чтобы за 20с его скорость

возросла от 36км/ч до 72км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
V=V'2-V'1/2
V=72+36/2=108/2=54