Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. На какое расстояние передвинется

ее конец за одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.
Расстояние
L=R*2*sin(pi/3600*t)=3,5*2*sin(pi/3600*60)= 0,366351694 м ~ 36,6 см