сумма сторон квадратного заповедника 45 километров вдоль одной стороны этого заповедника сторож

ехал на велосипеде 50 минут Какое расстояние он мог бы приехать с такой же скоростью за час

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
45км=45000м
45000:4=11250 м одна сторона.
11250:50=225 м/ мин скорость сторожа
225·60=13500м за час
13500=13,5км.
ответ за час проедет 13500 м или 13 км 500 м
Отвечает Чижов Валерий.
Если сумма сторон 45, то сторона квадрата   45:4=11.25 км, если он ехал вдоль одной стороны 50 минут, то его скорость была 11,25/50=0,225 км/мин, а за час, т.е за 60 минут, он бы прошёл 0,225*60=13,5 км.