На тело объёмом 300 см³, полностью погружённое в жидкость, действует архимедова сила 2,4 H. Какова

плотность жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Алина.
Архимедова сила F= m*g отсуда масса вытесненной жидкости 
m=F/g = 2.4/9.81 = 0.245 кг. 

Плотность = масса / объем = 0,245 / 0,0003 = 816,67 кг/ куб. м 

Легинькая жидкость, спирт или бензин?