Вычислить объёмы водорода и кислорода (н.у), которые образуются при разложении 36г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
2H2O=> 2H2 + O2
1)n(H2O)=m/M
n(H2O)=2моль
2)n(H2)=n(H2O)=2моль
n(O2)=1/2n(H2O)=1моль
3)V(H2)=22,4×2=44,8л.
4)V(O2)=22,4×1=22,4л.