Помогите пж с двумя примерами зарание пишите 1 или 2 чтобы я сразу знал про какое именно задание вы

говорите 1-Найдите длину окружности, диаметр которого равен 20см 2-Найдите площадь круга, диаметр которого равен 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
1) Длина окружности равна -  2πR или πD
Подставляем значения
3.14 * 20 = 62.8 см - длина окружности
2) Площадь круга равна - πR² = 3.14 * 5² = 3.14 * 25 =78.5 см ²