Кипитильник с сопротивлением 10 Ом опущенный в один литр воды,нагревает ее от 20 градусов до

кипения при напряжении 110 вольт Сколько времени займет этот процесс

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

вначале найдём мощность кипятильника P = U2/R = 12100/10 = 1210Вт

найдём энергию для нагрева воды Q = cm*80 = 4200*1*80 = 336000Дж

отсюда время = 336000/1210 = 278с