Работа выхода электрона из кадмия равна 4.08 эВ.Какова длина волны света. падающего на поверхность

кадмия, если максимальная скорость фотоэлектронов равна 7.2 х 105 м\с(в пятой степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.
H*c/L=A+Ek
Ek=m*V^2/2=9,1*10^-31*51,84*10^10/2=2,33*10^-19 Дж
L=h*c/A+Ek=6,63*10^-34*3*10^8/6,53*10^-19+2,33*10^-19=2,24*10^7 м