С первого поля собрали 42 ц картофеля со второго поля на 14ц больше сколько центнеров собрали с

двух полей

Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Ваня.
1) 14*2=28(ц)собрали со 2 поля.
2) 42+14=56 центнер  картофеля собрали с двух полей. 


Отвечает Козлова Света.
1) 42+14= 56 (ц) со второго поля 
2) 42+56= 98(ц) собрали с двух полей