Сколько Дж теплоты выделится в нихромовой проволоки длиной 1 метр и площадью сечения 0,5 мм^2 за 3

секунд если ток протекающий через проволоку 1,5 Ам. Дано Найти Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.
Дано: L=1 м S=0,5 мм2 I=1,5 A t=3 c p=1,1 Ом*мм2/м   Q-?
Q=I^2*R*t
R=p*L/S=1,1*1/0,5=2,2 Ом
Q=1,5^2*2,2*3=14,85 Дж