в течении 2 часов поезд двигался со скоростью 110 км/ч,затем сделал остановку на 10

минут.Оставшуюся часть пути он шел со скоростью 90 км/ч Какова средняя скорость поезда на всем пути,если он прошел 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

1) 111 * 2 = 220 км

2) 400- 220 = 180 км

3) 180 / 90 = 2 часа

4) 2 + 2 + 1/6 = 25/6 часов (всего в пути)

5) Vср = Sвсе / Tвсе

    Vср = 400 / (25/6) = 96 км/ч