Автобус двигавшийся со скоростью V1=60км/ч,простоял перед закрытым железнодорожным переездом t=6

мин.Если бы водитель не потерял указанное время,то продолжая движение с той же скоростью,на ближайшую остановку он прибыл бы вовремя.Чтобы не выбиться из расписания,водитель должен увеличить скорость движения автобуса.Сможет ли автобус прибыть в пункт назначения по расписанию,если расстояние от переезда до остановки маршрута L=15км,а на этом участке установлено ограничение скорости V2=90км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
6мин=1/10час
15:60=1/4(час) - необходимое время для прибытия вовремя, но 1/10час потеряно
1/4-1/10=3/20(час) - осталось до прибытия по расписанию
v=S:t
15:3/20=100(км/ч) - должна быть скорость, но стоит знак "Ограничение скорости - 90км/ч", поэтому автобус опоздает