Если в изохорном процессе давление идеального газа уменьшить в 4/3 раза, то его температура

уменьшилась на ....%

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
P1/T1=P2/T2 т.к  V=const
P1=3*P2/4
3*P2/4*T1=P2/T2
4*T1=3*T2
T1=3*T2/4
Уменьшилась в 4/3 раза ,т.е. на 133%