«в трёх фазную сеть включины лампы накаливанья мощностью 60вт,соединениесоединение по схеме

трехугольник с линейным напражением 380в определите линеёный ток если в каждую фазу включено по одной лампе»

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Яна.
если линейное напряжение 380 вольт, то лампы нужно включить между двух фаз.
Линейное 380= фазному 220
линейное 660= фазному 380
Фазное напряжение (Uф) — в трехфазной сети, это напряжение между фазой и «0». Для бытовых и полупромышленных нужд составляет 230 В (220 В устаревшее) . Фазное напряжение рассчитывается отношением линейного напряжения и квадратного корня из 3. Т. е. Uф=Uл/√3
 Uф=Uл/√3=400/1,71 = 230 В.
P = Pab + Pbc + Pca,
P = 3Pab =>3P=IU
3*60=I*230
I=180/230
I=0,78A требуется проверка.....