Груз массой 10кг, движется по горизонтальной поверхности с ускорением 5м/с^2 под действием

направленной силы. Найдите эту силу, коэффициент трения 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
Сначало найдем силу без трение F=ma=5*10=50 так как коэфф. трение равен 0.1 то сила действующий на тело будет равняться 50*1.1=55 ответ 55H