На пути 60 м скорость тела уменьшилась в 3 раза за 20 секунд Определите скорость тела в конце пути

считая ускорение постоянным

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
(V - начальная скорость, V0 - конечная скорость, Vср - средняя скорость)
Vср = 60/20=3 (м/с)
Т.к. начальная скорость в 3 раза больше конечной, то V = 3V0.
Vср=V+V0/2=3V0+V0/2=4V0/2=2V0, откуда V0=Vср/2=3/2=1,5 (м/c)