За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
Дано   a=0,4 м/с2    S=20 м        t- ?

S=a*t^2/2

t=√2*S/a=√40/0,4=10 с

Ответ t=10c