Брусок массой 4кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности ,прикладывая горизонтальную

силу .Какова сила трения действует на брусок , если коэффициент трения равен 0,3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
Пригодится формула силы трения F=M*N, где N=P=mg, отсюда N=10*4=40Н,
значит F=0.3*40=12Н