задача 1.(если можно с формулами) брусок обьемом 80 см(кубических)плавает на поверхности

воды.определить обьем наводной части бруска если его масса 32г. задача 2.(если можно с формулами) Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 4 дм(кубических)и толщиной 50 м,если на неё встанет человек массой 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

F=m*a
a=0
F=0
F=F1+F2
F1=F2
F1=Fа
F2=Fт
Fa=Fт
pgv=mg
pv=m
0.03=1000*v
v=0,00003=3*10^(-5)(метров в кубе) - объем подводной части

8*10^(-5)-3*10^(-5) = 5*10^-(5) МЕТРОВ в кубе - то, что тебе нужно.

Удачи!