Из точки А в точку B мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч.обратный путь он прошёл со скоростью

40 км/ч.определите средниюю скорость мотоциклиста за всё время движения.Временем остановки в пункте И пренебречь. помогите решить на пишите таблицу и как вы нашли пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
<v> = 2S / t
t = t₁ + t₂ = S / v₁ + S / v₂ = S*(v₁+v₂) / (v₁*v₂)
<v> = 2*S *v₁ * v₂ / (S*(v₁+v₂)) = 2*v₁*v₂ / (v₁+v₂)
<v> = 2 * 60 км/ч * 40 км/ч / (60 км/ч + 40 км/ч) = 4800 / 100 = 48 км/ч