Диаметр трубы 0,5 м. со скоростью 1 м/с за 1 час сколько кг нефти транспортируются. Плотность нефти

800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Максим.
Сечение трубы 3.14*0.5² м², тогда об'ем за единицу времени 3.14*0.5²*0.1 м³/с, а за 3600с v=3.14*0.5²*0.1*3600=2826кг