СРОЧНО!! Упряжка собак при равномерном движении саней по снегу может действовать с максимальной

силой 0,5кН. Чему равен коэффициент трения, если масса саней 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.
При равномерном движении сила со сторону упряжки равна силе трения:
F=u*m*g
u=F/m*g=500/100*10=0,5