Определить количество вещества v газа, занимающего объем V=2 см3 при температуре T=241 К и давление

р=1ГПА.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.

pV = vRT

v= pV/ RT

v= 10^9 *2*10^-6 /  8,31*241= 0,0009*10^3=0,9 моль

Отвечает Трембіцький Роман.

v= 10^9 *2*10^-6 /  8,31*241= 0,0009*10^3=0,9 моль